Инструкция по установке багажника на крышу Honda CR-V 4 (c 2012 г.)

Honda CR-V - компактный кроссовер, который к настоящему времени насчитывает 4 поколения автомобилей. Четвертое поколение впервые было представлено публике на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2011 года, а массовое производство кроссовера началось со второй половины 2012 года.

Так уж повелось у большинства автопроизводителей - новое поколение означает новую систему крепления верхнего багажника. Также как и у Honda CR-V III, у кроссовера четвертого поколения имеются интегрированные рейлинги, но они более узкие в ширину, а штатное крепление расположено не сверху рейлинга, а с его внутренней стороны. Рассмотрим подробнее, как крепится багажник на крыше Honda CR-V 4.

В нашем случае речь идёт о багажной системе "Атлант", разработанной специально под данную модель. С внутренней стороны каждого рейлинга имеются 2 отверстия с передней части и 2 отверстия в задней части, закрытые резиновыми заглушками. С помощью этих отверстий производится закрепление кронштейнов, на которые ставится багажная система. Наглядно схема монтажа представлена ниже.

Инструкция крепления багажника на крышу Honda CR-V 4 (c 2012 г.) Инструкция крепления багажника на крышу Honda CR-V 4 (c 2012 г.)

Подробная инструкция установки багажника на крышу автомобиля Honda CR-V (c 2012 г.)

1. Установка кронштейна на рейлинг

1.1 Снимите резиновые заглушки со штатных мест по внутренним сторонам рейлингов вашего автомобиля

1.2 Подготовьте кронштейн ( 1 ) к установке, как показано на рис.1, винт М6х30 (2 шт) ( 2 ), шайбу Мб (2 шт) ( 3 ) и гайку М8 (2 шт.) ( 4 ). Посадите шайбы на винты и вставьте винты в отверстия на кронштейне. Затем посадите гайки на винты.

Инструкция крепления багажника на крышу Honda CR-V 4 (c 2012 г.)

1.3 Подготовленный кронштейн (рис. 2) надёжно закрепите на рейлинги автомобиля. Закрепленный на рейлинге кронштейн показан на рисунке 3. Далее закрепите на рейлингах остальные кронштейны.

Инструкция крепления багажника на крышу Honda CR-V 4 (c 2012 г.)

2. Установка багажника на кронштейны

2.1 Поперечные дуги с закреплёнными на них опорами установите на площадки кронштейнов (рис. 4). Убедитесь, что отверстие в кронштейне совпадает с отверстием в резиновой подушке.

Инструкция крепления багажника на крышу Honda CR-V 4 (c 2012 г.)

2.2 Заведите мебельный болт М6х30 ( 5 ) в паз с нижней стороны кронштейна (рис. 3)

2.3 На болт ( 5 )установите опору багажника и плоскую шайбу ( 6 ); затем затяните удлиненную гайку М6 ( 7 ) (рис.4). Во избежание перекоса багажника фиксируйте все четыре опоры равномерно, делая последовательно по несколько оборотов ключом на одной опоре, после чего переходите к следующей.

3. Установите крышку опоры, закройте замок поворотом ключа по часовой стрелке (рис. 5).

Инструкция крепления багажника на крышу Honda CR-V 4 (c 2012 г.)

Комплектация багажника на крышу Honda CR-V 4 (c 2012 г.), Атлант

Дуги (1100 мм)
Прямоугольные - арт. 8725
Аэродинамические - арт. 8827
Опоры типа Е - арт. 7001 Комплект адаптеров - арт. 7021
Honda CR-V 4 (c 2012 г.
)

Приобрести багажник на крышу Honda CR-V вы можете в нашем интернет-магазине - в разделе Багажники на Honda CR-V.

 

 
Наш канал на YouTube: