Установка крепления для лыж и сноубордов Евродеталь на багажник

Перевозка лыжного инвентаря станет простой и легкой, если вы оборудуете свой автомобиль специальными креплениями для лыж и сноубордов. Это позволит, во-первых, освободить место в салоне для пассажиров, а во-вторых, сохранить салон сухим и чистым.

Классический вариант такого крепления - это стандартная "прищепка", которая насаживается сверху на багажные дуги. Представим схему и видео установки лыжного крепления "Евродеталь" на багажник с прямоугольными дугами.

Инструкция по установке:
Установка крепления для лыж и сноубордов Евродеталь на багажник

Лыжные крепления должны быть закреплены на несущих перекладинах багажника с размером профиля максимум 50х40 мм. Рекомендуемое расстояние между перекладинами багажника 700 мм. Предусмотрена установка лыжных креплений на аэродинамические перекладины с использованием штатных прижимов, а также с использованием Т-адаптера.

Для того, чтобы безопасно загружать и выгружать лыжи, открывающуюся часть лыжного крепления необходимо крепить справа от автомобиля. После размещения крепления для лыж необходимо зафиксировать его на перекладине багажника.

Чтобы открыть лыжные крепления, поверните ключ, затем нажмите на кнопку.

Возьмите болты и вставьте их в монтажные отверстия по краям, соедините с пластиковым зажимом, предварительно вставив в него гайки, и затяните их шестигранным ключом. Не затягивайте болты слишком сильно во избежание поломки пластикового зажима.

В случае, если вы применяете Т-адаптер, используйте отверстия в середине лыжных креплений.

Никогда не перевозите большее количество лыж, чем указано на упаковке, не перевозите лыжи в чехлах. Максимально допустимая нагрузка на лыжные крепления равно 40 кг. Никогда не превышайте нагрузку.

____________________________________________________

 

Видеоролик по установке крепления на багажник

 

 

Крепление поставляется в двух вариантах: для 4 пар лыж или 1 сноуборда и для 6 пар лыж или 2 сноубордов. Заказать и купить крепление можно в нашем интернет-магазине "Уфа-багажники".

 

 
Наш канал на YouTube: